Grid View List View selected
Манекены и тренажеры для обучения оказанию экстренной медицинской помощи в условиях боевых действий и чрезвычайных ситуаций.

Оказание тактической медицинской помощи раненым в бою

Оказание тактической медицинской помощи раненым в бою (Tactical Combat Casualty Care, TCCC) — это инструкции по оказанию неотложной медицинской помощи в случае опасных для жизни травм на поле боя. Обучение по оказанию помощи при боевых травмах и поражениях, вызванных ударной волной, должен пройти весь медицинский и немедицинский боевой состав. TCCC выделяет три этапа ухода за ранеными: оказание медицинской помощи под огнем, оказание тактической медицинской помощи в полевых условиях и оказание тактической медицинской помощи при эвакуации. При обучении оказанию медицинской помощи основной упор делается на оказании медицинской помощи при типичных сценариях получения боевых ран с использованием кровоостанавливающих повязок и обеспечения проходимости дыхательных путей, в то время как тактическая подготовка дает такие дополнительные навыки, как перетаскивание и перенос раненого для перемещения его в относительно безопасное место.

Оказание медицинской помощи под огнем

В случае представляющего угрозу для жизни наружного кровотечения или кровотечения в области конечности медицинская помощь должна оказываться незамедлительно в течение первого этапа с наложением на конечность жгута.

Тактическая медицинская помощь в полевых условиях

Во время второго этапа оказывается медицинская помощь при массивном кровотечении, а также обеспечивается проходимость дыхательных путей (выдвижение нижней челюсти, дыхание через носоглоточный дыхательный канал). В случае нарушения проходимости дыхательных путей или массивной травмы лица может потребоваться коникотомия. На этом этапе необходимо внимательно контролировать дыхание и кровообращение и проверять на наличие признаков напряженного пневмоторакса и следует обработать и закрыть «сосущие» раны грудной стенки. Следует проверить наложенные жгуты, чтобы убедиться в том, что кровотечение остановилось, а раненого необходимо осмотреть на наличие признаков геморрагического шока. Кроме того, следует принять меры по предотвращению гипотермии, выполнить иммобилизацию при переломах с помощью шин и ввести лекарственный препарат (обезболивающее, антибиотики). Еще одним важным фактором является наблюдение за ожогами и их лечение.

Тактическая медицинская помощь при эвакуации

Во время третьего этапа оказание медицинской помощи должно осуществляться так же, как и в ходе предыдущего этапа. В случае травмы грудной клетки или брюшной полости следует внимательно наблюдать за ранеными на предмет наличия признаков напряженного пневмоторакса. Кроме того, следует предпринимать действия для остановки любого непрекращающегося или возобновляющегося кровотечения и следить за тем, чтобы раненый был согрет.

Повышение качества обучения оказанию тактической медицинской помощи раненым в бою с помощью отработки медицинских навыков на тренажере

Оказание медицинской помощи при ранениях, быстрая эвакуация и борьба с инфекциями всегда являлись критическим моментом в условиях боевых действий. В 1919 году полковник Х. М. Грей в работе «Ранняя медицинская помощь при боевых ранениях» указывал:
«Кровотечение, которое возникает при разрыве основной артерии, обычно бывает настолько быстрым и таким интенсивным, что раненный умирает прежде, чем до него сможет добраться помощь».
С тех пор обучение военнослужащих навыкам оказания первой помощи значительно улучшилось. Как и во всех остальных областях медицинской подготовки, использование тренажеров может повысить качество обучения, предлагая реалистичные сценарии и отработку практических навыков. Воспроизведение стрессовых ситуаций, характерных для боевых действий, с использованием манекенов и тренажеров боевых травм может дать всему боевому составу навыки, необходимые для уменьшения предотвратимой смертности.

Предотвратимая смертность: использование тренажеров для обучения боевого состава оказанию тактической медицинской помощи раненым в бою

При правильном обучении медицинский и немедицинский боевой состав может научиться тому, как эффективно оказывать медицинскую помощь раненым и останавливать кровотечения, пока раненого нельзя будет эвакуировать с поля боя, чтобы передать медицинскому персоналу для дальнейшего лечения.
Набор, включающий в себя тренажеры для обучения оказанию тактической медицинской помощи раненому (TCCS) и тренажеры для обучения тактической остановке кровотечения (THCT) предлагают вооруженным силам, силовым органам, медицинским спасательным службам и частным охранным организациям реалистичный способ обучения оказанию тактической медицинской помощи раненым в бою для отработки методик и приемов оказания медицинской помощи при травмах на поле боя. Обучение оказанию тактической медицинской помощи раненым в бою с использованием тренажеров основано на распространенных боевых ранениях и может повысить готовность и ускорить время реагирования всего боевого состава, с тем чтобы значительно сократить предотвратимую смертность.

«Судьба раненых находится в руках тех, кто накладывает им первую повязку».
Доктор Николас Сенн, основатель Ассоциации военных хирургов США.
 
 
 
Toggle Description Text Open / Closed
Рука-тренажер для обучения остановке кровотечения, 1022652 [P102], Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Рука-тренажер для обучения остановке кровотечения

Item: 1022652 [P102]

Нога-тренажер для обучения остановке кровотечения P103, 1023106 [P103], Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Нога-тренажер для обучения остановке кровотечения P103

Item: 1023106 [P103]

Нога-тренажер для обучения остановке кровотечения P103D, темным цветом кожи, 1023314 [P103D], Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Нога-тренажер для обучения остановке кровотечения P103D, темным цветом кожи

Item: 1023314 [P103D]

Тренажер монитора пациента - REALITi 360 Plus, 1022815, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Тренажер монитора пациента - REALITi 360 Plus

Item: 1022815

Модуль СЛР для тренажеров монитора пациента REALITi 360, 1022856, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Модуль СЛР для тренажеров монитора пациента REALITi 360

Item: 1022856

6N1 Trainer, 1025848, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

6N1 Trainer

Item: 1025848

6N1 Chest Liner (Package of 4), 1025849, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

6N1 Chest Liner (Package of 4)

Item: 1025849

6N1 Humeral Head IO Puck (Package of 10), 1025852, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

6N1 Humeral Head IO Puck (Package of 10)

Item: 1025852

6N1 Neck Skin, 1025853, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

6N1 Neck Skin

Item: 1025853

6N1 Skin, 1025854, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

6N1 Skin

Item: 1025854

6N1 Sternal IO Puck (Package of 10), 1025855, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

6N1 Sternal IO Puck (Package of 10)

Item: 1025855

6N1 Trachea, 1025856, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

6N1 Trachea

Item: 1025856

6N1 Repair Kit, 1025857, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

6N1 Repair Kit

Item: 1025857

Cut Suit Skin Surgical - Medium Skin, 1025864, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Cut Suit Skin Surgical - Medium Skin

Item: 1025864

Cut Suit Skin - TCCC/EMS - Medium Skin, 1025866, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Cut Suit Skin - TCCC/EMS - Medium Skin

Item: 1025866

Cut Suit Trachea, 1025867, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Cut Suit Trachea

Item: 1025867

Brachial Sleeve - Dark Skin, 1025870, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Brachial Sleeve - Dark Skin

Item: 1025870

Blood Kit, 1025874, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Blood Kit

Item: 1025874

Brachial Sleeve - Medium Skin, 1025875, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Brachial Sleeve - Medium Skin

Item: 1025875

Brachial Sleeve - Medium Skin, 1025876, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Brachial Sleeve - Medium Skin

Item: 1025876

BPS Deluxe - Medium Skin, 1025882, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

BPS Deluxe - Medium Skin

Item: 1025882

Femoral Sleeve - Medium Skin, 1025883, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Femoral Sleeve - Medium Skin

Item: 1025883

Femoral Sleeve - Shorts (w/ bone) - Medium Skin, 1025884, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Femoral Sleeve - Shorts (w/ bone) - Medium Skin

Item: 1025884

Blast Trousers - Medium Skin, 1025885, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Blast Trousers - Medium Skin

Item: 1025885

Alcohol Paint Set, 1025917, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Alcohol Paint Set

Item: 1025917

IV Veins (Package of 10), 1025944, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

IV Veins (Package of 10)

Item: 1025944

Multi-Junctional Bleed Trainer - Dark Skin, 1025946, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Multi-Junctional Bleed Trainer - Dark Skin

Item: 1025946

Multi-Junctional Bleed Trainer - Medium Skin, 1025948, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Multi-Junctional Bleed Trainer - Medium Skin

Item: 1025948

OS3 Open Surgical Simulation System, 1025950, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

OS3 Open Surgical Simulation System

Item: 1025950

Surgical Cut Suit (TCCC/EMS Capabilities) - Medium Skin, 1025958, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Surgical Cut Suit (TCCC/EMS Capabilities) - Medium Skin

Item: 1025958

Visceral Lining, 1025959, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Visceral Lining

Item: 1025959

Spleen, 1025960, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Spleen

Item: 1025960

Spleen - Damaged, 1025961, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Spleen - Damaged

Item: 1025961

Blood Bladder - Appendectomy, 1025962, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Blood Bladder - Appendectomy

Item: 1025962

Blood Bladder - Axillary (Small), 1025963, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Blood Bladder - Axillary (Small)

Item: 1025963

Blood Bladder - Laparotomy (Large), 1025964, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Blood Bladder - Laparotomy (Large)

Item: 1025964

Blood Bladder - Thoracotomy, 1025965, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Blood Bladder - Thoracotomy

Item: 1025965

Bloodline (Aorta w/ Kidneys), 1025966, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Bloodline (Aorta w/ Kidneys)

Item: 1025966

Blood Concentrate, 1025967, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Blood Concentrate

Item: 1025967

Pelvic Bone (w/ Bladder), 1025968, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Pelvic Bone (w/ Bladder)

Item: 1025968

Pleural Lining (Set of 2), 1025969, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Pleural Lining (Set of 2)

Item: 1025969

Plug - Surgical Cut Suit, 1025970, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Plug - Surgical Cut Suit

Item: 1025970

Liver w/ Gallbladder, 1025971, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Liver w/ Gallbladder

Item: 1025971

Liver w/ Gallbladder - Damaged, 1025972, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Liver w/ Gallbladder - Damaged

Item: 1025972

Lungs, 1025973, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Lungs

Item: 1025973


Tib/Fib Closed Fracture Sleeve - Dark Skin, 1025979, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Tib/Fib Closed Fracture Sleeve - Dark Skin

Item: 1025979

Sucking Chest Wound + Exit Back - Short Sleeve Shirt - Dark Skin, 1025980, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Sucking Chest Wound + Exit Back - Short Sleeve Shirt - Dark Skin

Item: 1025980

Lacerated Scalp Hood - Dark Skin, 1025981, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Lacerated Scalp Hood - Dark Skin

Item: 1025981

Femoral Sleeve Shorts - Dark Skin, 1025982, Тренажеры оказания экстренной помощи при ЧС

Femoral Sleeve Shorts - Dark Skin

Item: 1025982